Возвращаемся чтобы вспомнить и понять. Вспомнить о том, что когда-то на закате изрядно потрепанной эпохи слово "Афганистан" обжигало жизнь родственников и соседей, вспомнить, что "афганцы" это не только люди против которых выстроен "паркан" у Верховной Рады...
Увидеть где жили, чем дышали, в кого стреляли пацаны 80-х, которые так и не вернулись домой... Мы возьмем интервью у людей как друживших так и воевавших с "шурави" и войсками коалиции, узнаем что приносили с собой, а что отнимали у местных те советские пацаны, без имперского пафоса попробуем разобраться, что кроме кока-колы принесли в Афганистан войска НАТО и что они отняли...