Если бы понты светились - в Баку были бы белые ночи!
одна бакинская знакомая
Знали ли вы, что основной источник солидного капитала Нобеля был намного восточнее Стокгольма и заводов, где производились изобретенные им динамит и капсулы для патронов? Горбачев, физик Ландау и президент Обама получили процент от добытой в конце XIX века бакинской нефти...
Братья Нобель владели крупнейшим на Каспии нефтяным предприятием, они придумали способ перекачки и ту самую трубу, из-за которой в России сейчас относительная стабильность, они первыми стали добывать нефть с платформ в море и спустили на воду первый танкер. И все это осуществили в нынешней столице Азербайджана.