Показаны сообщения с ярлыком грузино-абхазская граница. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком грузино-абхазская граница. Показать все сообщения

12 июня, 2013

День Независимости...

115_1581_resizeЭто произошло ровно девять лет назад. Фото того же периода, но с чуть более широкой географией. Автор, вроде бы стал немного меньшим идиотом, а вот ситуация в описанных местах, говорят, не сильно изменилась...

Железнодорожный мост взорван. Линию фронта перехожу осторожно, перепрыгивая провалы в щербато ухмыляющихся, хилых подвесных мостиках. Они натянуты меж дряхлыми опорами, торчащими из воды. Нестерпимо ноет щека после удара прикладом. 

Потери подсчитаю потом, главное выбраться на другой берег. Там дот миротворцев, но от этого не легче. Россияне в синих беретах обыскивают контрабандистов с водкой и сигаретами, матерятся и швыряют незаконный товар в шумные водовороты неприветливого Ингури. Бесплатно эти козлы не пропустят, а отдавать им уже нечего. Последние 20 долларов забрал абхазский патруль. Они как раз в кармане того парня, что сейчас смотрит мне в спину через прицел станкового пулемета. Если поверну обратно – обещал стрелять. 

Черт… Как же докатился я до такой жизни?