Показаны сообщения с ярлыком Кало. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Кало. Показать все сообщения

11 декабря, 2013

Квирикоба — главный праздник Вольной Сванетии...

kvirikoba_14Пока в муках рождается воля моей родной страны и крепнет гордость за тот миллион свободных людей, что в ней все-таки есть — вспомнилось вдруг одно красивое событие будто-бы из другого измерения.

Праздник гордых свободных людей самого высокого населенного региона Европы — день Квирикобы в Вольной Сванетии. Это серия языческих обрядов в честь христианского мученника, в сказочном, до недавнего времени отрезанном от остального мира крае, что всю свою историю жил, а, впрочем, и сейчас живет по своим, неписанным законам.