Показаны сообщения с ярлыком Истикляль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Истикляль. Показать все сообщения

08 июля, 2013

Слезоточивые уголки Стамбула: путеводитель на июль 2013

Фуникулер на площадь Таксим со станции Кабаташ закрыт решеткой. Приходится подниматься пешком в компании веселящейся стамбульской молодежи. Ближе к площади респираторы на шее практически у каждого. Но замечается это не сразу — чем-то такие аксессуары напоминают нашу грипповую истерию в предвыборную осень 2009-го. Настроение почему-то тоже приподнятое.

В какой-то момент полиции вокруг становится больше чем обычных людей. Полицейские в основном очень молодые, сначала советуют идти обратно, но если настаиваешь — пропускают, строго запрещают себя фотографировать, но после уговоров улыбаются и позируют. Такое впечатление, что каждый из них чем-то смущен и не всегда знает как поступить правильно...